Bitte beachten Sie: Mit der Rechtsabteilung wurden neue AGBs erarbeitet, die bei jedem Event mit Registrierung verpflichtend veröffentlicht werden müssen. Näheres hierzu in den News
24-26 February 2014
Hotel Schwarzwald Panorama
Europe/Berlin timezone

Participant List

142 participants

First Name Last Name Affiliation
Achim Streit SCC
Alexander Jansen IKP
Alexander Kurz TTP
Alexis Descroix IEKP
Anastasiya Bierweiler TTP
Andreas Haungs IKP
Andreas Heller EKP
Andreas Janzen Institut für Technische Thermodynamik und Kältetechnik (ITTK)
Anne Zilles IEKP
Barbara Lepold TTP
Beate Bornschein ITEP - TLK
Benedikt Freund IEKP
Benedikt Maier IEKP
Benjamin Leiber IKP
Benjamin Schmidt EKP
Bernhard Holzapfel ITEP
Bernhard Siebenborn IKP
Carolin Heidt ITTK/ITEP
Christian Amstutz IPE
Christian Boeser EKP
Christian Day ITEP
Christian Hangst ITP
Christian Weinheimer Uni Münster
Christoph Rembser CERN
Christoph Wiegand TTP
Cécile Kéfélian IKP
Daniel Hilk EKP
Daniel Huber IEKP
David Kunz TTP
David Wark STFC Rutherford Appleton Laboratory
Dieter Zeppenfeld ITP
Dmitriy Kostunin IKP
Dmytro Rogozin KIT, IEKP
Dominik Haitz EKP
Eileen Kuehn SCC
Ewa Holt IKP
Fabian Harms IEKP
Fabio Colombo IEKP
Felix Frensch EKP
Felix Riehn IKP
Felix Werner IKP
Florian Kassel EKP
Francesca Bisconti IKP
Frank Roscher IEKP
Frank Schröder IKP
Frans R. Klinkhamer Institute for Theoretical Physics
Franziska Schissler ITP
Geertje Heuermann EKP
Georgi Dvali CERN
Gevorg Poghosyan Steinbuch Centre for Computing
Guido Drexlin Karlsruhe Institute of Technology
Günter Quast ekp
Hanna Hoffmann ITP
Hannes Mildner EKP
Hauke Woehrmann IEKP
Ian Bird CERN
Iris Gebauer IEKP
Irmgard Langbein KSETA
Jeannine Wagner-Kuhr IEKP (CN)
Jens Hoff TTP
Johann Kühn TTP
Johannes Bellm ITP
Johannes Blümer IKP
Johannes Grygier EKP
Johannes Schwarz IKP
Jonathan Grigo TTP
Joram Berger EKP
Juergen Becker KIT, Institut für Technik d. Informationsverarbeitung
Julia Bäuml IEKP
Kathrin Walz ITP
Katrin Link IEKP
Kerstin Schönung IEKP
Klaus Eitel IKP
Kumar Ghosh ITP
Laura Kuckert IKP
Lenka Tomankova IKP
Lu Yang TP
Lukas Hehn IKP
Luminita Mihaila TTP
Maik Höschele TTP
Manuel Heider EKP
Marcel Kraus IKP
Marcel Kunze SCC
Marco Haag IKP
Marco Roellig ITEP-TLK
Markus Roth IKP
Martin Printz IEKP
Matthias Kerner ITP
Matthias Kleifges KIT-IPE
Matthias Steinhauser TTP
Matthias Vogelgesang IPE
Matthias Weinreuter EKP
Max Fischer EKP / SCC
Max Zoller TTP
Melike Akbiyik Institut für Experimentelle Kernphysik (EKP)
Michael Karus IKP
Michael Siegel Institut für Mikro- und Nanoelektronische Systeme
Michael Ziegler EKP
Milada, Margarete Mühlleitner ITP
Moritz Erhard IEKP
Nadine Foerster IEKP
Olga Kambeitz IEKP
Philipp Frings TTP
Piotr Skwierawski KIT
Ralf Ulrich IKP
Ralph Engel IKP
Ramona Groeber ITP
Raphael Friese EKP
Robert Harlander Uni Wuppertal
Robin Roth ITP
Sarah Mueller IKP
Sascha Wuestling KIT-IPE
Sebastian Fischer ITEP
Shawn Williamson IEKP
Simon Fink EKP
Simon Kunz EKP KIT
Simon Niemes ITEP-TLK
Simone Rupp ITEP-TLK
Stefan Gieseke ITP
Stefan Groh IKP
Stefan Heindl IEKP
Stefan Wayand EKP
Stefan Zeissler IEKP
Stefanie Falk IKP
Steffen Baehr ITIV
Steffen Grohmann ITTK
Steffen Röcker IEKP
Subir Sarkar Gast
Sven Schoo IKP
Thomas Hermann TTP
Thomas Kuhr EKP
Thomas Muller IEKP
Tim Huege IKP
Ulrich Husemann Institut für Experimentelle Kernphysik - Karlsruher Institut für Technologie - KIT
Ulrich Nierste Institut fuer Theoretische Teilchenphysik, KIT CS
Uros Stevanovic IPE
Valerio Vagelli IEKP
Viktor Trusov EKP
Wajid Ali Khan IKEP
Wolfgang Hollik TTP
Wolfgang Noll TTP
Yasmin Anstruther EKP
Your browser is out of date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×